Ergebnisse Frauen -
Ironman Tallinn 2020

Ges Sex Ak Name # AK
105 1 1 Laura Jalasto285 F40-44 FIN 01:09:1005:05:4103:23:0309:44:04
112 2 1 Anna Weinhardt337 F25-29 HUN 01:02:5505:10:3203:26:2209:46:25
121 3 1 Johanna Lahikainen495 F30-34 FIN 01:15:2105:03:1903:24:5009:49:09
151 4 1 Tiina Sarparanta435 F45-49 FIN 00:54:3205:13:2303:42:5909:58:54
169 5 1 Katrin Esefeld353 F35-39 DEU 01:06:1705:18:2903:33:5010:05:17
180 6 2 Beatrix Cser153 F40-44 HUN 01:09:1005:05:3303:42:0110:06:46
187 7 2 Aira-Maarit Mantsinen134 F25-29 FIN 01:20:4805:16:5503:25:4110:09:52
199 8 3 Nina Rosenbladt115 F25-29 DEU 00:57:1705:25:0703:46:4510:13:56
203 9 2 Lāsma Ozola782 F30-34 LAT 01:14:5005:01:3303:51:0210:14:38
214 10 2 Tanja Tschech129 F45-49 USA 01:04:3805:25:4303:39:3210:18:50
222 11 3 Aleksandra Marianek197 F30-34 POL 01:03:5905:27:3203:42:0110:21:47
231 12 2 Sophie Needham403 F35-39 GBR 01:10:4405:14:1603:46:4410:25:41
235 13 3 Barbara Hopfgartner833 F35-39 AUT 01:15:2405:16:2703:46:2710:26:36
244 14 3 Agnieszka Fijolek-Warszewska110 F45-49 POL 01:32:3905:07:0303:41:2710:29:24
253 15 4 Tash Jackson425 F30-34 GBR 01:17:3405:28:4803:35:5010:32:30
254 16 4 Nuppu Zeitlin461 F35-39 FIN 01:13:4505:23:0703:49:2710:32:37
258 17 1 Matleena Livson314 F50-54 FIN 01:21:1805:30:0503:34:2610:33:38
268 18 5 Anna Latva-Pukkila3 F30-34 FIN 01:07:0305:24:3903:57:2010:35:17
297 19 5 Nicky Feraud465 F35-39 FRA 01:11:5905:22:3204:02:0110:43:24
304 20 1 Emma Prip Holm581 F18-24 DEN 01:08:0805:31:3703:55:0710:45:01
305 21 6 Magda Warzybok855 F35-39 POL 01:20:3605:14:2504:02:2010:45:33
311 22 6 Jessica Koch705 F30-34 DEU 01:12:0105:25:4004:02:2010:47:28
329 23 3 Ursel Velve39 F40-44 EST 01:04:2705:32:0604:11:2210:55:28
331 24 4 Simone Boehm655 F45-49 DEU 01:19:2005:25:1404:02:3710:55:53
338 25 4 Henriette Mero31 F25-29 NOR 01:12:5605:29:4204:05:4210:58:01
345 26 2 Sophie Whitworth387 F50-54 GBR 01:05:1905:27:2904:18:2911:00:20
348 27 5 Kadri Possul545 F45-49 EST 01:22:0205:28:3504:02:3011:00:46
353 28 6 Riitta Kilpeläinen603 F45-49 FIN 01:14:1605:30:2904:06:5711:02:23
356 29 4 Celine Fontanive577 F40-44 SUI 01:21:1805:32:0804:03:4011:04:03
361 30 7 Jane Oidekivi765 F45-49 EST 01:14:5305:22:2104:22:4911:07:30
366 31 7 Natalie Persson434 F30-34 SWE 01:35:1905:38:5303:44:0811:08:47
368 32 7 Christine Holmkvist438 F35-39 NOR 01:26:2105:17:1504:11:4911:09:19
373 33 5 Delyth Williams866 F25-29 GBR 01:20:0205:44:3403:55:4111:12:41
386 34 6 Annie Frederick792 F25-29 GBR 01:18:4605:48:1204:02:0811:16:57
395 35 8 Tricia Strelioff250 F45-49 IRL 01:18:5005:29:4804:22:2411:20:54
399 36 5 Riikka Tolvanen505 F40-44 FIN 01:21:1405:32:2604:13:4211:21:46
407 37 8 Marie Llewellyn695 F35-39 GBR 01:22:3205:40:3704:11:1111:24:35
410 38 7 Michele Waldschmitt451 F25-29 DEU 01:14:2406:01:1804:00:4111:25:25
421 39 3 Mia Koskinen525 F50-54 FIN 01:09:3505:49:5104:20:0511:28:27
427 40 8 Anneli Lind106 F30-34 EST 01:19:0905:40:0004:21:5911:30:26
431 41 9 Outi Helenius552 F35-39 FIN 01:31:3605:57:4403:51:1711:31:06
435 42 6 Kirsi Päiväniemi363 F40-44 FIN 01:17:5305:51:2404:15:5211:33:52
436 43 4 Britta Falkenstein276 F50-54 DEU 01:26:0805:55:5904:01:3411:33:55
454 44 10 Maija Kallio292 F35-39 FIN 01:28:0506:00:1604:03:2211:41:06
460 45 9 Veronica Höiom559 F45-49 SWE 01:19:3205:52:3204:20:4811:43:59
468 46 9 Tiina Nykänen160 F30-34 FIN 01:22:3905:59:1904:08:4211:45:48
470 47 10 Marja Vesikko80 F45-49 FIN 01:27:2505:42:2704:24:3311:46:04
472 48 5 Johanna Lindqvist819 F50-54 SWE 01:24:1905:52:5804:16:5711:47:40
478 49 10 Polina Cachovskaja867 F30-34 LTU 01:41:5806:02:2603:55:5911:48:45
479 50 11 Julia Chajzer170 F35-39 POL 01:20:3005:45:3504:34:1911:49:48

Related

Sportzahnmedizin: auf der Suche nach dem einen Prozent

Sportzahnmedizin: auf der Suche nach dem einen Prozent

Die erfolgreichsten Nationen beim Ironman Hawaii 2019

Die erfolgreichsten Nationen beim Ironman Hawaii 2019

Hawaii Qualifikation und Slot Verteilung

Hawaii Qualifikation und Slot Verteilung