Ergebnisse Frauen -
Ironman Tallinn 2019

Ges Sex Ak Name # AK
6 1 1 Corinne Abraham1 FPRO GBR 01:00:2804:39:5603:12:0008:55:22
15 2 2 Kristin Liepold4 FPRO DEU 01:05:3505:00:2502:53:5009:04:08
16 3 3 Kimberley Morrison2 FPRO GBR 00:56:4504:42:4603:21:3309:04:22
21 4 4 Ewa Komander12 FPRO POL 00:57:1704:48:3903:15:5109:06:34
27 5 5 Renee Kiley11 FPRO AUS 00:56:5204:47:5203:22:4209:11:46
39 6 1 Maria Jänese88 F30-34 EST 01:05:5705:06:5703:11:2509:28:45
50 7 1 Liis Rametta472 F35-39 EST 01:09:4505:09:4403:11:1809:34:50
82 8 6 Sabrina Harpaintner10 FPRO DEU 01:02:1305:14:5903:24:0109:44:55
93 9 1 Rosie Wild277 F25-29 GBR 01:10:3805:09:4003:22:0409:48:13
135 10 2 Anna Padlewska111 F35-39 POL 01:02:5205:27:0903:29:0410:04:43
138 11 3 Nataliia Matsupko902 F35-39 UKR 00:58:1205:11:4403:50:4010:05:21
139 12 2 Johanna Lahikainen222 F30-34 FIN 01:11:3705:10:1303:38:2610:05:47
151 13 1 Claire Shea-Simonds195 F40-44 GBR 01:02:0205:29:2003:34:0710:11:40
155 14 4 Simona Dolinar Majdič145 F35-39 SVN 00:55:3305:37:5203:32:4810:13:30
164 15 5 Nerys Jones422 F35-39 GBR 01:17:2505:18:2203:34:0710:17:26
171 16 6 Nicola Boyd33 F35-39 GBR 01:12:2505:17:2903:46:3710:20:19
174 17 1 Katja Kallioinen166 F45-49 FIN 01:12:3405:25:1003:37:4110:21:27
183 18 2 Tiina Toivonen756 F45-49 FIN 01:11:4605:30:2003:34:2110:23:18
209 19 1 Rahel Bellinga881 F50-54 NLD 01:04:2805:06:2004:10:5510:28:55
218 20 2 Annie Frederick215 F25-29 GBR 01:10:4005:28:3403:47:1410:31:04
221 21 3 Sara Iselin Johnsen39 F30-34 NOR 01:18:2105:23:2903:45:4510:31:43
239 22 3 Gabriella Gioia79 F25-29 ZAF 01:08:1705:38:2403:43:4810:35:51
242 23 7 Kristel Tukk510 F35-39 EST 01:16:1205:22:5103:52:3910:36:11
254 24 2 Taru Schroderus224 F40-44 FIN 01:15:4805:25:0103:52:3610:39:42
296 25 4 Monique Frederikke Lundh260 F25-29 DNK 01:16:1705:37:4203:53:1110:50:24
304 26 3 Simone Boehm138 F45-49 DEU 01:12:4705:35:0603:57:3510:52:15
315 28 8 Tarja Masalin175 F35-39 FIN 01:15:5405:58:2303:35:5910:55:31
316 29 4 Eeva Avik64 F30-34 EST 01:01:5005:40:0004:08:3310:55:39
335 30 3 Sara Brunati535 F40-44 CHE 00:59:5505:43:5504:11:1311:01:07
341 31 9 Johanna Hautamäki155 F35-39 FIN 01:07:5105:47:5104:01:1011:04:36
344 32 5 Riin Buddell139 F30-34 EST 01:15:0605:52:3503:49:3811:05:34
361 33 4 Nina Mäkelä723 F45-49 FIN 01:19:4505:59:3503:51:0311:14:47
368 34 10 Keri Delport406 F35-39 ZAF 01:06:5005:40:5704:17:1211:15:55
378 35 4 Miia Kahila561 F40-44 FIN 01:27:1105:54:3403:53:1811:18:00
380 36 5 Riitta Kilpeläinen694 F45-49 FIN 01:09:0205:38:2804:24:1911:18:23
381 37 11 Jaanika Kaiv228 F35-39 EST 01:13:5705:42:5704:14:5211:18:47
386 38 2 Katri Vuori832 F50-54 FIN 01:12:1305:45:5504:11:2011:19:32
389 39 5 Tiina Mätäsjärvi604 F40-44 FIN 01:20:0706:00:0203:53:2411:19:51
393 40 6 Jenna Hansmeyer310 F30-34 GBR 01:20:4305:48:5704:05:1911:22:07
401 41 7 Anneli Ratassepp347 F30-34 EST 01:14:3705:51:5804:10:5911:23:35
424 42 3 Yelena Basova65 F50-54 UKR 01:29:1306:32:4603:14:5111:30:16
443 43 5 Viktoriia Gudyma247 F25-29 UKR 01:34:5605:53:0203:50:1811:35:16
446 44 6 Peggy Kleidon93 F40-44 DEU 01:02:3806:21:2804:03:5811:35:51
460 45 7 Hanna Pätiälä614 F40-44 FIN 01:22:5405:51:2004:18:1811:40:16
462 46 8 Clara Gosebrink307 F30-34 DEU 01:13:1105:53:0604:24:5311:40:38
479 47 12 Nele Sumberg196 F35-39 EST 01:03:5106:04:3704:28:5411:48:34
480 48 6 Bethan Rhodes264 F25-29 GBR 01:01:1306:12:3904:28:1011:48:39
486 50 13 Deirdre MacNally449 F35-39 IRL 01:14:4006:02:2804:24:1211:49:40
500 52 8 Katja Merenluoto598 F40-44 FIN 01:30:2405:59:3404:10:5811:52:20
505 53 6 Sanna Huotari686 F45-49 FIN 01:14:5505:55:1804:31:4311:53:44

Related

Sportzahnmedizin: auf der Suche nach dem einen Prozent

Sportzahnmedizin: auf der Suche nach dem einen Prozent

Die erfolgreichsten Nationen beim Ironman Hawaii 2019

Die erfolgreichsten Nationen beim Ironman Hawaii 2019

Hawaii Qualifikation und Slot Verteilung

Hawaii Qualifikation und Slot Verteilung