Ergebnisse Frauen -
Ironman 70.3 Lanzarote 2018

Ges Sex Ak Name # AK
24 1 1 Lucy Gossage24 FPRO GBR 00:29:2902:26:3001:27:4604:28:01
27 2 2 Jenny Schulz28 FPRO DEU 00:29:3102:28:5601:27:4904:30:40
32 3 3 Anna Noguera29 FPRO ESP 00:28:2402:31:5701:27:2804:32:10
40 4 4 Jeanne Collonge31 FPRO FRA 00:29:3502:34:0901:27:0804:35:29
41 5 5 Bea Weiss34 FPRO AUT 00:25:2302:27:4401:38:2004:35:39
47 6 6 Camilla Pedersen25 FPRO DNK 00:25:3102:28:3801:38:4404:37:34
64 7 7 Saleta Castro Nogueira27 FPRO ESP 00:27:5802:39:4701:33:4804:46:12
81 8 1 Monica Bonfanti114 F40-44 ITA 00:31:2702:35:4301:36:0904:52:08
90 9 2 Dacil Hernández Hernández233 F40-44 ESP 00:29:4202:45:1401:33:5504:54:39
99 10 1 Franziska Hollmig162 F30-34 DEU 00:32:2302:40:1701:40:0804:58:14
103 11 2 Judith Wirth65 F30-34 DEU 00:31:5202:42:5901:39:1804:59:31
111 12 3 Laura VAN Den Beucken166 F30-34 NLD 00:37:2602:43:0801:33:2905:00:43
121 13 1 Ana Santiago111 F35-39 ESP 00:33:2002:46:4201:37:3005:04:17
123 14 1 Carola Fiori-Balestra68 F45-49 CHE 00:34:5502:43:2101:41:1305:04:55
136 15 2 Vanessa Cuyvers110 F35-39 BEL 00:31:1702:48:5701:41:2305:08:18
152 16 3 Grazyna Bury113 F40-44 DEU 00:36:1802:42:5201:47:2705:12:44
153 17 4 Alexandra Therese Ersted161 F30-34 DNK 00:30:1102:43:2701:53:3705:12:50
156 18 3 Tamar González186 F35-39 ESP 00:32:4702:46:4601:48:1905:14:19
160 19 2 Eva Valero Vazquez209 F45-49 ESP 00:29:4602:53:4001:46:1205:15:09
166 20 5 Katrin Altmann170 F30-34 DEU 00:27:1202:50:1001:53:2905:17:15
167 21 1 Zaira Lorenzo Pérez148 F18-24 ESP 00:27:2602:57:4501:47:4105:17:35
174 22 3 Isabelle Issert DE Braux116 F45-49 FRA 00:35:1402:51:2001:45:4105:18:52
176 23 4 Carmen Delia Luz Morales198 F40-44 ESP 00:35:1902:56:2901:39:4305:19:07
184 24 5 Angela Fogarolli39 F40-44 ITA 00:35:4102:51:5701:47:1105:20:22
187 25 4 Sandra Petersohn66 F45-49 DEU 00:34:5302:54:1701:44:3205:20:52
195 26 5 Rannveig Anna Guicharnaud213 F45-49 ISL 00:32:1502:43:5402:00:0905:23:37
232 27 4 Lucie Fauck188 F35-39 FRA 00:34:3602:57:2701:56:4905:34:32
247 28 5 Mia Nielsen38 F35-39 DNK 00:29:3803:05:0201:58:3805:39:12
249 29 6 Carolina Alemán Sánchez200 F40-44 ESP 00:34:3703:08:1401:49:0205:39:22
250 30 6 Carmen Delia Rodríguez González214 F45-49 ESP 00:36:5303:03:1801:49:4905:39:22
281 31 6 Raquel Quevedo Herrero172 F35-39 ESP 00:27:2503:04:1502:09:5305:47:32
284 32 6 Edwina Hartwell109 F30-34 GBR 00:30:4103:13:2201:58:5405:48:47
294 33 7 Esther Hernández Hernández169 F30-34 ESP 00:36:4903:13:3701:53:0705:50:21
296 34 1 Debbie Vanner226 F50-54 GBR 00:32:4003:07:1702:02:2205:50:29
301 35 7 Claudia Hesse210 F45-49 DEU 00:36:5802:57:0602:07:4805:51:02
302 36 1 Loren Ward159 F25-29 GBR 00:34:2803:02:3402:06:5605:51:14
306 37 2 Sarah Kerswell117 F50-54 GBR 00:30:2103:07:1402:07:0505:51:47
310 38 8 Steph Pettit160 F30-34 GBR 00:31:2102:58:2002:15:2905:52:44
314 39 8 Susanna Rickenbach67 F45-49 CHE 00:36:0403:08:4902:03:4105:55:30
316 40 2 Malgorzata Nowak157 F25-29 POL 00:41:2603:07:2502:00:4505:55:36
334 41 9 Jeanette Hejli Sørensen171 F30-34 DNK 00:41:1003:07:4102:03:0105:58:59
336 42 7 Angelika Schobesberger112 F40-44 AUT 00:38:4803:04:3602:12:3305:59:09
340 43 7 Carolina Bolaños191 F35-39 ESP 00:36:5103:17:2701:58:1206:00:25
342 44 9 Tori Peter219 F45-49 GBR 00:36:1703:11:4802:05:5106:01:03
347 45 8 Alicja Wieslawa Buczkowska175 F35-39 POL 00:39:5503:01:5502:13:5106:02:30
351 46 1 Angelika Fanai-Nimmesgern69 F55-59 DEU 00:42:1203:10:1402:02:0506:03:26
353 47 10 Sonja Schleis212 F45-49 DEU 00:43:1503:04:1302:08:2006:05:00
355 48 9 Beatriz García176 F35-39 ESP 00:39:4203:16:0602:01:0306:07:09
356 49 11 Gundi Weckenmann216 F45-49 DEU 00:43:4303:08:4602:04:5806:07:19
357 50 3 Georgina Freeman150 F25-29 GBR 00:28:0703:10:1702:19:5906:07:26

Related

Sportzahnmedizin: auf der Suche nach dem einen Prozent

Sportzahnmedizin: auf der Suche nach dem einen Prozent

Die erfolgreichsten Nationen beim Ironman Hawaii 2019

Die erfolgreichsten Nationen beim Ironman Hawaii 2019

Hawaii Qualifikation und Slot Verteilung

Hawaii Qualifikation und Slot Verteilung